Спецоперация России по защите Донбасса

Херсонская и Запорожская области отказываются от гривны - глава ДНР

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
НУР-СУЛТАН, 26 мая – Sputnik. Социальные выплаты в Херсонской и Запорожской областях уже производятся в рублях, украинская гривна уходит из этих регионов, заявил в интервью РИА Новости глава ДНР Денис Пушилин.
"Абсолютно очевидно, что сейчас пенсии, социальные пособия в освобожденных областях начинают выплачиваться в рублях. А в чем еще? В гривне или в долларе? Нелепо. Конечно, да, это рубли. Поэтому этот процесс проходит определенные стадии реализации", - сказал Пушилин.
Ранее Пушилин также заявил, что уверенность в будущем жителей освобождённых территорий Херсонской, Запорожской, Харьковской областей связана с Россией.
"Сейчас у всех появляется уверенность в своем будущем, в том числе и в Херсоне, и в Запорожье, на освобожденных частях Харьковской области. У людей ровно тот момент, когда они ассоциируют свое будущее именно с Россией", - сказал он.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима".