Умер известный футбольный агент Мино Райола

Райола представлял интересы более чем двадцати широко известных в Европе футболистов
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
НУР-СУЛТАН, 1 мая — Sputnik. Известный футбольный агент Мино Райола скончался в возрасте 54 лет после продолжительной борьбы с болезнью легких.
В четверг, 28 апреля, появилась информация о смерти 54-летнего Мино Райола. Про смерть одного из самых известных и влиятельных агентов современности написал авторитетный инсайдер Танкреди Палмери. Позже Мино и его окружение новость резко опровергли.
Всего через пару часов в твиттере самого Райолы появился ироничный пост: "Информация о моем состоянии для тех, кто интересуется: возмущен, что меня хоронят во второй раз за четыре месяца. Кажется, я умею воскресать".
Однако, 30 апреля Райолы все-таки не стало – на этот раз информацию о смерти агента сообщил его адвокат. Через пару минут в твиттере Райолы появилось сообщение от семьи: "С большим прискорбием сообщаем, что скончался самый заботливый и невероятный футбольный агент из всех когда-либо живших. Мино боролся до самого конца с тем же усердием, которое он вкладывал в переговорные процессы, защищая своих футболистов".
Райола представлял интересы более чем 20 широко известных в Европе футболистов, среди которых были такие звезды, как голкипер "Пари Сен-Жермен" и сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма, норвежский нападающий дортмундской "Боруссии" Эрлинг Холанд, шведский форвард "Милана" Златан Ибрагимович, нидерландский защитник "Ювентуса" Маттейс де Лигт, полузащитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Франции Поль Погба и другие известные футболисты.