Трехчасовой фурор: Димаш Кудайберген дал сольный концерт в Чехии

Концертный тур Димаша Arnau, начавшийся в 2020 году, был вынуждено приостановлен из-за пандемии коронавируса и возобновился спустя два года
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
НУР-СУЛТАН, 17 апр — Sputnik. В столице Чехии Праге прошел большой сольный концерт прославленного казахстанского певца Димаша Кудайбергена.
В интервью DimashNews артист поделился, какие чувства у него вызвало долгожданное возвращение с сольным концертом спустя два года пандемии.
Завершив шоу в сердце Чехии, Димаш заявил, что возвращение с сольным концертом спустя длительное время пандемии вызвало у него невероятные чувства.
"Да, за два года пандемии я выступал и на различных премиях, и на фестивалях, но возвращение с сольным концертом – это совершенно другие эмоции. Атмосфера более родная, особенная. Поэтому я, конечно же, хочу поблагодарить всех Dears (своих фанатов - Sputnik) за любовь и поддержку, которую они всегда мне дарят", - рассказал артист.
На вопрос, не была ли за это время утеряна связь с фанатами, Димаш ответил: "Довольно сложно ответить на этот вопрос. Даже находясь в разлуке, я, конечно же, чувствовал любовь и поддержку Dears, но некие переживания все же присутствовали".
Руководитель творческого центра DimashAli и отец Димаша Канат Айтбаев рассказал о том, как проходила подготовка к концертам.
"С того момента, как началась пандемия, мы ни на секунду не теряли связь ни с технической, ни с творческой частью нашей команды. Ребята всегда общались друг с другом онлайн, много репетировали по видеосвязи. За две недели до концерта в Дубае наша творческая команда прилетела в Нур-Султан, где начала готовиться к предстоящему шоу. Репетировали много и очень основательно, что помогло довольно быстро войти в прежнее русло", - поделился он.
Концерт на TipSport Arena начался взрывом эмоций с первых аккордов и не отпускал зрителя до самого финала.
Димаш признался, что самое запоминающееся - это выход на сцену.
"Те самые заветные первые минуты встречи с моими Dears, когда я вижу их яркие улыбки и слышу голоса. А также самые последние минуты концерта, когда я вижу, что зал не устает поддерживать меня даже спустя три часа выступления", - поделился артист.
Всемирно известный певец подчеркнул, что концерт в Чехии прошел словно встреча одной большой семьи.
Он поздравил свою поклонницу, которая подошла к сцене с букетом, с днем рождения, исполнив а капелла Happy Birthday to You.
Кроме этого, артист поделился, что имеет много творческих планов, активно работает над новыми песнями на разных языках, пишет собственную музыку.
Также в планах артиста - несколько новых концертов в разных странах
Загнали на крышу: Димашу Кудайбергену оказали теплый прием в Чехии