Sony и Lego вложат $2 млрд в создание метавселенной от Epic Games

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
НУР-СУЛТАН, 12 апр - Sputnik. Японский производитель электроники Sony и датский производитель игрушек Lego Group инвестируют 2 миллиарда долларов в компанию-производителя игр Epic Games для создания метавселенной, говорится в пресс-релизе Epic Games.
"Сегодня Epic Games объявила о раунде финансирования в размере 2 миллиардов долларов для продвижения концепции компании по созданию метавселенной", - говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.
Уточняется, что этот раунд включает в себя инвестиции от Sony Group Corporation, а также Kirkbi, семейного холдинга и инвестиционной компании, стоящей за The Lego Group. При этом каждая сторона инвестирует по 1 миллиарду долларов соответственно.
"Как креативная развлекательная компания, мы очень рады инвестировать в Epic, чтобы улучшить наши отношения в области метавселенной, пространства, где создатели и пользователи делятся своим временем", - приводятся в релизе слова председателя, президента и главного исполнительного директора Sony Group Corporation Кэнъитиро Ёсида (Kenichiro Yoshida).
Sony Corporation - одна из крупнейших в мире корпораций по производству потребительской электроники. Компания была основана в Японии в 1946 году.
Компания Lego - один из самых узнаваемых брендов в мире, была основана в 1932 году. Основная продукция - сотни тематических наборов конструкторов с игрушечными людьми, животными и миниатюрным транспортом. Кроме этого, компания выпускает книги, фильмы и видеоигры.