"Астана" и международный университет Лейпцига подписали меморандум о сотрудничестве

На официальной встрече присутствовали генеральный директор "Астаны" Тастанбек Есентаев и управляющий директор факультета спортивных наук Дэниел Экерт-Линдаммер
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
НУР-СУЛТАН, 11 апр – Sputnik. Сегодня прошло официальное подписание меморандума, который позволит "Астане" и Международному университету Лейпцига сотрудничать в сфере образования в области спорта и укрепить отношения, направленные на реализацию совместных проектов.
На официальной встрече присутствовали генеральный директор футбольного клуба "Астана" Тастанбек Есентаев и управляющий директор факультета спортивных наук международного университета города Лейпциг Дэниел Экерт-Линдаммер.
В будущем перед сторонами стоят большие задачи: подготовка высококвалифицированных кадров в сфере футбола, разработка программ и проектов в области спорта и консультации от экспертов Международного университета города Лейпциг.
Футбольный клуб "Астана" верит, что данное сотрудничество позволит казахстанскому футболу сделать шаг вперед и развивать отечественные кадры в одном из самых престижных университетов Европы, прокомментировали в клубе.