При выписке из роддомов новорожденных наряжают в национальные костюмы

Сотрудники медучреждений решили поделиться праздничным настроением с новоиспеченными матерями. В преддверии Наурыза устроили красочную выписку
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
НУР-СУЛТАН, 19 мар — Sputnik. Накануне праздника Наурыз новорожденных в Восточном Казахстане выписывают из роддомов в национальной одежде, передает новостной паблик Semey24.
Эта добрая традиция повторяется в районных больницах региона уже несколько лет. Так, в перинатальном отделении Аягозской межрайонной больницы первые десять малышей уже отправились домой в праздничной одежде.
"На днях выписали двойняшек, которые появились на свет еще в начале месяца. Если не считать малый вес — 1 200 граммов и 1 300 граммов, дети здоровы. За это время малыши набрали в весе, мы оказали полный объем неонатологической помощи, для этого в нашей районной больнице имеется весь потенциал", — рассказал главный врач Аягозской межрайонной больницы Шалкар Омаров.
Создают праздничное настроение в преддверии Наурыза и во второй Тарбагатайской районной больнице. Выписывать малышей в национальных нарядах планируют все праздничные дни, сообщили в пресс-службе управздара Восточно-Казахстанской области.