НУР-СУЛТАН, 5 мар — Sputnik. Полиция разыскивает водителя, который разбрасывал купюры из окна движущегося автомобиля.
"Своими действиями водитель создал аварийную ситуацию на дороге, а также не был сосредоточен во время вождения на дисциплине, что также могло привести к трагедии", - заявил заместитель начальника департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов.
Он отметил, что полиция занимается данным случаем и ищет нарушителя. Абдрахманов напомнил о недопустимости такого поведения на дороге.
Ранее в Instagram появилось видео, на котором некий мужчина за рулем автомобиля выбрасывает купюры из окна на проезжую часть. Комментаторы поставили под сомнение, что выброшенные деньги были настоящими. Голос за кадром заявил, что водитель выбросил 2 млн тенге.