Иностранные производители лекарств заявили, что продолжат работу с Россией

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
НУР-СУЛТАН, 4 мар — Sputnik. Иностранные производители лекарственных препаратов подтверждают продолжение своей работы c Россией, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
В Минздраве России в пятницу состоялось совещание об обеспечении лекарствами и медицинскими изделиями в период санкций, в нем приняли участие представители Минпромторга, Минфина, ФАС, и Росздравнадзора.
"Российские и иностранные производители подтверждают продолжение своей работы", - сказал Мурашко, которого цитирует пресс-служба Минздрава России.
"Лекарство" от нелегальных вакцин: как маркировка защищает страны ЕАЭС
Ранее заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко заявил о возможных задержках поставок ряда лекарств из-за логистических вопросов.
По его словам, сейчас международные фармзаводы не отказываются от сотрудничества с Россией, однако могут быть отдельные задержки из-за логистики, пишет РИА Новости.
Российский замминистра также рассказал, что есть несколько контрактов, по которым закупки препаратов ведутся на два или три года, на ряд препаратов, в том числе импортных, созданы запасы. В частности, по лекарствам из перечня высокозатратных нозологий в России есть полный ассортимент лекарств.
Производить лекарства от рака планируют в Казахстане