Журнал Time назвал имя "Человека года-2021"

Миллиардер, основатель SpaceX и гендиректор Tesla Илон Маск удостоен почетного звания по версии авторитетного издания
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
НУР-СУЛТАН, 13 дек — Sputnik. Американский миллиардер, предприниматель, основатель SpaceX и гендиректор Tesla Илон Маск стал "Человеком года-2021" по версии журнала Time.
Официальная церемония объявления "Человека года-2021" транслировалась на YouTube-канале издания.
Как отметил главный редактор Time Эдвард Фельсенталь, Маск признан человеком года благодаря "своему влиянию на жизнь на Земле и, возможно, за ее пределами".
Сын Илона Маска "ворвался" на онлайн-совещание отца
На прошедшей неделе свой выбор в данной номинации сделали читатели журнала. Большинство, а именно 24%, проголосовали за президента Бразилии Жаиру Болсонару, против которого на родине проходит расследование из-за его резких высказываний на тему вакцинации от коронавируса, пишет радио Sputnik.
Второе место в рейтинге по мнению читателей занял бывший президент США Дональд Трамп, следом за ним идут врачи, ведущие борьбу с коронавирусной инфекцией.
Маск стал самым богатым человеком за всю историю подсчетов Forbes
В прошлом году "Человеком года" по версии Time стали американский лидер Джо Байден и вице-президент страны Камала Харрис, а в 2019 году это звание присвоили экоактивистке Грете Тунберг.
Традиция Time выбирать человека года появилась в 1927 году и с тех пор немного видоизменилась – главным в году может быть не только человек, но и группа людей, технология, идея или явление, имевшие наибольшее влияние в году. 
Журнал Time опубликовал рейтинг ста самых влиятельных людей на 2021 год