Еще одна сенсация: сборная Казахстана сыграла вничью с Боснией и Герцеговиной

Как и в домашнем матче с Украиной, сборная Казахстана вырвала ничью на последней добавленной минуте – точный удар нанес Бахтиер Зайнутдинов
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 8 сен – Sputnik. Сборная Казахстана по футболу сыграла вничью с Боснией и Герцеговиной в рамках отборочного турнира к чемпионату мира-2022 со счетом 2:2.

Сборная Казахстана выставила на выездной матч против боснийцев сильнейший состав. Место в воротах занял Игорь Шацкий, защитная линия – Быстров, Марочкин, Малый, Логвиненко, Вороговский. В центре поля расположились Исламбек Куат, Георгий Жуков, Владислав Васильев и Асхат Тагыберген. В роли единственного форварда вышел Артур Шушеначев. В первом тайме, несмотря на опасные моменты, команды не смогли открыть счет.

Мы знаем сильные стороны соперника - Зайнутдинов рассказал о матче Казахстан-Босния

Первыми счет в матче открыли гости: на 62-й минуте Исламбек Куат вывел Казахстан вперед – 0:1. Хозяева отыгрались через 12 минут - Миралем Пьянич реализовал пенальти – 1:1. За четыре минуты до завершения основного времени Босния повела в счете - Лука Менало забил головой после подачи от Пьянича с углового – 2:1.

Однако, как и в матче с Украиной, сборная Казахстана смогла забить на последней добавленной минуте - Бахтиер Зайнутдинов прямым ударом со штрафного сравнял счет и принес сборной третье очко в группе – 2:2.

Новички хорошо смотрелись против серьезного соперника - Жалмагамбетов о сборной Казахстана

После этой игры Казахстан с тремя очками остался на последнем месте в группе D, имея при этом с Боснией равное количество очков. На первом месте идет сборная Франции с 12 очками, дальше второе и третье место делят Украина и Финляндия – в их активе по 5 очков.