Крупный пожар произошел на складах напитков в Шымкенте

Три с половиной часа потребовалось сотрудникам противопожарной службы для ликвидации пожара на площади свыше 900 квадратных метров
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

АЛМАТЫ, 1 сен — Sputnik. Склад с напитками и минеральной водой вспыхнул на территории ТОО "Фиркан" в Шымкенте, сообщает телеканал "Отырар". Возгорание на складах произошло в ночь на 1 сентября по проспекту Тауке хана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ОТЫРАР Новости Шымкент (@otyrarkz)

Для тушения привлекли пожарный поезд станции Шымкент и водовозы коммунальных служб.

Когда первые бригады брандмейстеров прибыли к месту происшествия, огонь уже охватил 927 квадратных метров площади складов.

"Бесперебойная подача воды была обеспечена от двух пожарных гидрантов, расположенных вблизи объекта. Также были задействованы пожарный поезд станции Шымкент, водовозы коммунальных служб", - сообщили в пресс-службе департамента по ЧС города Шымкента.

Пожар на канале имени Сатпаева: местные власти объявят ЧС

В процессе борьбы с огнем пожарным удалось вынести в безопасное место три кислородных баллона емкостью 80 литров и один 50-литровый газовый баллон.

Всего на тушении пожара были задействованы 72 сотрудника и 16 единиц техники ДЧС города Шымкент, пожарный поезд станции Шымкент с личным составом в количестве десяти человек, бригада Центра медицины катастроф и шесть единиц техники различных городских ТОО.

Согласно данным штаба пожаротушения, жертв и пострадавших нет.