АЛМАТЫ, 26 авг — Sputnik. Ученый, академик Национальной академии наук Казахстана Торегельды Шарманов привился от коронавируса инактивированной вакциной Vero Cell (Sinopharm). Об этом в Facebook сообщил его сын ученый Алмаз Шарман.
В ролике к публикации Торегельды Шарманов напомнил, что единственный путь избавиться от коронавируса – вакцинация.
"Я сам в свои 90 лет нахожусь в такой же опасности, как все жители земного шара. Вакцинация – это единственный способ защиты не только своего здоровья и жизни, но и всех близких. Желаю вам успеха, здоровья и благополучия на радость родным и близким", - сказал академик.
Смертность от коронавируса связана с низким уровнем вакцинации населения — Шарман
Шарманов также предупредил: сейчас распространяются ложные сведения о том, что вакцина является опасной.
"Не верьте. Вакцина – единственный путь защиты и единственная возможность оставаться с родными и близкими. С мной ничего не случилось, я себя чувствую уверенным и счастливым, что я вакцинировался", - заключил он.
Напомним, 18 августа в Минздраве сообщили, что первая партия вакцин от коронавируса китайского производства Vero Cell (Sinopharm) доставлена во все регионы Казахстана.