Не помыла плиту: золовка прижгла невестке лицо вилкой на юге Казахстана

Родственница пострадавшей женщины извинилась перед казахстанцами и пообещала, что такого больше не повторится
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 21 июл — Sputnik. Шокирующая история произошла в Туркестанской области - золовка прижгла лицо вилкой женщине за небольшую провинность. 

Об этом случае рассказала журналистка Гульмира Абыкай. Она опубликовала фото пострадавшей, на лице которой остались ожоги.

"Женщине на фото нет 40 лет. Ее зовут Гульзира. Из-за того, что не помыла газплиту, золовка раскалила на огне вилку и прижала к ее лицу", - написала автор поста.

Женщина - с детства инвалид, у нее умственная отсталость. Ее родители умерли, когда она была еще ребенком. Она встретила такого же, как и она, мужчину, у пары появились двое детей.

Кызылординец избил больную коронавирусом супругу и бросил на улице

Гульзира очень трудолюбивая, неграмотная, не умеет считать деньги и делает все, что ей скажут, сообщила Гульмира Абыкай.

Автор поста пишет, что сестра мужа забрала у снохи карточки, на которую поступало пособие по инвалидности, и неоднократно поднимала на нее руку. И если бы не сестра Гульзиры, которая приехала навестить ее, все так и осталось бы в тайне. В итоге она забрала к себе сестру и племянника, отвезла ее в больницу.

После публикации появилось другое видео, на котором золовка попросила прощения у казахстанцев.

"Я говорила ей помыть газплиту, она не помыла, я у нее спрашивала: почему не моешь? Я это сделала на эмоциях, сама не заметила (не поняла), как нагрела на плите вилку и прижала к ее лицу. Я прошу прощения у всего народа. Больше этого не повторится", – сказала женщина на видео.

Ситуацию прокомментировали в полиции. 

"На сегодняшний день в отырарский РОП по данному факту никто с заявлением не обращался. Тем не менее данный факт взят под личный контроль начальника департамента полиции Туркестанской области", – отметили департаменте полиции области.

Также в ведомстве добавили, что сотрудники полиции проводят всестороннюю проверку.

Дочь ударила престарелую мать самокатом - видео возмутило соцсети