Два человека погибли и трое ранены в результате ДТП в Павлодаре

Одна из пострадавших находится в коме. Виновного в смертельной аварии ждет наказание вплоть до 10 лет лишения свободы
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ПАВЛОДАР, 27 июн – Sputnik. В результате ночного ДТП в Павлодаре погибли два человека, еще трое госпитализированы с тяжелыми травмами, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

27 июня в 02.55 в городе Павлодаре на пересечении улиц Астана и Исиналиева столкнулись автомашины Toyota Windom и "Лада Гранта". В результате ДТП водитель и пассажир автомашины "Лада Гранта" скончались на месте.

Как уточнила пресс-секретарь управления здравоохранения области Эльмира Темиргалиева, погибшие - 36-летняя жительница Нур-Султана и 31-летний житель Павлодарской области.

Машина снесла остановку в Алматы - фото

Пострадавшие - две 23-летних женщины и 25-летний мужчинам - доставлены в горбольницу №1 Павлодара. Все - павлодарцы. У одной из женщин диагностирован ушиб головного мозга тяжелой степени и ушиб позвоночника, она находится в состоянии комы.

У двух других пострадавших - ушибы позвоночника и, возможно, сотрясение головного мозга и закрытые черепно-мозговые травмы.

Велосипед разорвало на части: в Алматы ищут мотоциклиста после смертельного ДТП

Как добавили в полиции, автомашины водворены на штрафстоянку. По данному факту начато досудебное расследование по статье 345 часть 4 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Виновного по этой статье ждет лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.