Италия разгромила Турцию в матче открытия Евро-2020

Матч открытия чемпионата Европы прошел на Олимпийском стадионе в Риме - Турция встречалась с Италией
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 12 июн — Sputnik. В стартовом матче Евро 2020/2021 встретились сборные Турции и Италии. Матч проходил в Риме на Олимпийском стадионе. Первые три очка набрала "скуадра адзурра", крупно разгромив сборную Турции.

ЕВРО-2020: где расположены главные футбольные газоны - фото

Перед началом матча состоялась торжественная церемония открытия чемпионата Европы по футболу на Олимпийском стадионе в Риме.

Шоу началось с выхода оркестра, под аккомпанемент которого на поле появились воздушные шары с флагами всех участников финальной части турнира. Знаменитый итальянский оперный певец Андреа Бочелли исполнил композицию Nessun dorma ("Пусть никто не спит").

На открытии также выступил вокалист рок-группы U2 Боно. Он совместно с голландским диджеем Мартином Гарриксом и гитаристом своей группы Эджем исполнили песню We Are The People ("Мы люди"), которая является гимном чемпионата Европы 2020/2021.

Евро 2020: расписание матчей

Автогол и красивый разгром

Матч начался с невысоких скоростей. Ожидаемо инициативой завладели фавориты встречи сборная Италии.

В первом тайме зрители не увидели голов, хотя острые моменты возникали. Первый гол турнира на 53-й минуте был забит в свои ворота защитником Турции Мерихом Демиралом. На 66-й минуте преимущество итальянцев увеличил нападающий Чиро Иммобиле. На 77-й минуте голом отличился хавбек Лоренцо Инсинье.

Чемпионат Европы продлится до 11 июля. Финал пройдет в Лондоне на стадионе "Уэмбли". С расписанием первого тура вы можете ознакомится по ссылке.