Кирилл Панюков и Дмитрий Шевченко ушли из "Барыса"

Из "Барыса" продолжается отток игроков, которые последние годы характеризовали игру клуба
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 15 мая — Spuntik. Кирилл Панюков, Дмитрий Шевченко, Хенрик Карлссон и Леонид Метальников покинули хоккейный клуб "Барыс" и продолжат карьеру в других клубах.

Нападающий Кирилл Панюков продолжит карьеру в казанском "Ак Барсе". "Барыс" получит за переход игрока денежную компенсацию.

Напомним, в регулярном чемпионате прошедшего сезона Панюков сыграл 33 матча и заработал 16 (8+8) баллов. В плей-офф Кирилл стал лучшим бомбардиром команды, набрав 7 (4+3) очков в шести встречах.

Помимо этого нападающий Дмитрий Шевченко в результате обмена между "Барысом" и "Авангардом" отправился в омский клуб. "Барыс" также, как и в случае с Панюковым, получит за переход игрока денежную компенсацию.

Шевченко выступал за "Барыс" на протяжении последних четырех лет. В прошлом сезоне нападающий сыграл в КХЛ 52 матча, за которые заработал 6 (1+5) балла.

Также "Барыс" решил не продлевать контракты с Хенриком Карлссоном и защитником Леонидом Метальниковым. По информации источника, знакомого с ситуацией, "Барыс" даже не предлагал Метальникову новый контракт.

При этом нападающий сборной Казахстана Кёртис Волк принял квалификационное предложение "Барыса". Спортсмен подписал односторонний контракт сроком на один сезон до 30 апреля 2022 года. 

Волк выступает за "Барыс" с 2018 года. В регулярном чемпионате прошлого сезона Кёртис сыграл 59 матчей, за которые заработал 29 (9+20) очков. В трех встречах плей-офф форвард записал в свой актив 2 (1+1) балла.

ФК "Астана" и "Барыс" получат дополнительное финансирование