Полицейский получил огнестрел от коллеги в Алматинской области

Участковый инспектор с огнестрельным ранением бедра из табельного оружия госпитализирован в больницу
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 28 апр — Sputnik. В Алматинской области сотрудник полиции получил огнестрельное ранение из табельного оружия после бытового конфликта с коллегой. Об этом сообщил в соцсетях начальник департамента полиции Алматинской области Серик Кудебаев.

27 апреля около полуночи в Райымбекском районе на почве личных неприязненных отношений случился конфликт между двумя сотрудниками районной полиции.

"В результате один из них - участковый инспектор - с огнестрельным ранением бедра из табельного оружия госпитализирован в больницу села Нарынкол. Для разбирательства выехали на место происшествия. В результате выяснены все обстоятельства произошедшего", - написал Серик Кудебаев.

Начато досудебное расследование по статье 24 части 3, статье 99 части 1 Уголовного кодекса РК ("Покушение на убийство").

Кроме того, за упущения в оперативно-служебной деятельности и ослабление контроля за личным составом освобожден от занимаемой должности первый заместитель районного отдела полиции, курирующий деятельность наружных служб.

"Уволены по отрицательным мотивам сотрудники, находившиеся в период конфликта коллег, а также к строгой дисциплинарной ответственности привлечен ряд должностных лиц", - написал он.

В настоящее время состояние пострадавшего удовлетворительное.

Руководство департамента полиции Алматинской области примет исчерпывающие меры по соблюдению законности и дисциплины в собственных рядах, добавил глава полиции региона.

Брат погибшего стрелка из "Бухар жырау" не верит в самоубийство родственника

"Каждому нарушению будет дана принципиальная оценка, вплоть до увольнения из органов внутренних дел. Выяснения личных отношений на службе недопустимы", - подытожил Серик Кудебаев.