Видео с камер наблюдения в детсадах Усть-Каменогорска будут проверять каждую неделю

Скандальная история о жестоком обращении сотрудников детского сада с воспитанниками была обнародована благодаря видео с камер наблюдения
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 5 мар — Sputnik. Видеозаписи с камер наблюдения в детских учреждениях Восточно-Казахстанской области будут на еженедельном контроле у мониторинговой группы, об этом сообщили в акимате региона.

Такая мера принята после того, как родители обнародовали скандальную видеозапись из детского сада "Арман". На кадрах был запечатлен момент жестокого обращения сотрудников с детьми.

Жестокое обращение с детьми попало на видео в детсаду Усть-Каменогорска

По поручению главы области Даниала Ахметова будет создана группа для мониторинга записей с камер видеонаблюдения в дошкольных организациях, сообщает YK-news.kz. Решение было озвучено на экстренном заседании региональной комиссии по делам несовершеннолетних.

Комиссия приняла решение раз в месяц выносить на рассмотрение итоги работы мониторинговой группы, которая еженедельно будет изучать записи с камер видеонаблюдения в дошкольных организациях, рассказали в акимате Восточно-Казахстанской области.

В Алматы застройщиков жилья обяжут строить школы - Сагинтаев

Кроме того, комиссия рассмотрела вопрос о том, чтобы подключить системы видеонаблюдения в детсадах к Центру оперативного управления (ЦОУ).

Напомним, после того, как стало известно о скандальном случае, воспитателя и директора детсада уволили с занимаемых должностей. Кроме того, начато досудебное расследование.