Dr. Martens выпустил капсульную коллекцию по мотивам работ Кита Харинга

Британский бренд Dr. Martens представил капсульную коллекцию обуви, посвященную творчеству американского художника Кита Харинга. Элементы его знаменитых работ украсили классические модели марки — культовые высокие ботинки 1460 и низкие оксфорды 1461
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Коллекция с рисунками нью-йоркского граффити-художника вышла в коллаборации с Фондом Кита Харинга. Его карикатурные работы приобрели популярность в 1980-х годах — их по сей день можно увидеть на стенах в центре Манхэттена и в главных галереях современного искусства.

«Красочная, карикатурная графика нью-йоркского художника являлась выражением социальной активности. Его произведения, направленные на публику, ставили под сомнение власть, оставаясь при этом доступными и оптимистичными. Они всегда были глубже, чем казалось на первый взгляд, — такими они остаются и по сей день. Наследие художника, который провел свою жизнь в борьбе за угнетенных и против обыденности, актуально до сих пор», — сообщается в официальном заявлении Dr. Martens.

Коллекция уже поступила в продажу во всех официальных магазинах Dr. Martens и на сайте бренда. Модели с узнаваемыми рисунками Кита Харинга представлены во взрослых и детских размерах. Цены на обувь варьируются от $65 до $160.

Ранее бренд выпустил коллаборацию с группой Black Sabbath, посвятив капсулу 50-летию альбома Paranoid.