Трамп заявил, что не допустит неуважения против поддержавших его на выборах

Накануне Дональд Трамп заявил, что обеспечит передачу власти администрации Джо Байдена. При это он заявил, что на инаугурации нового президента присутствовать не будет
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 8 янв – Sputnik. Проигравший на выборах президент США Дональд Трамп заявил, что не допустит неуважения в отношении поддержавших его на выборах 75 миллионов "американский патриотов", заверил, что их голоса будут услышаны, передает РИА Новости.

Американцы восстали против системы - и дело не в Трампе
"75 миллионов великих американских патриотов, которые голосовали за меня, за "Америка прежде всего", "Сделаем Америку снова великой" сохранят мощнейший голос в будущем. К ним не будет неуважения или неподобающего отношения в какой-либо форме или виде!!!", - написал Трамп в своем аккаунте в Twitter.

Это второе сообщение Трампа после того, как Twitter заблокировал его аккаунт в среду после захвата сторонниками Трампа здания конгресса.

"Всем, кто спрашивал: я не пойду на инаугурацию 20 января", - также написал Трамп.

​Несмотря на беспорядки и срыв работы конгресса на несколько часов, обе палаты в соответствии с конституцией утвердили в ночь на четверг победу на прошедших выборах демократа бывшего вице-президента Джо Байдена. В видеопослании в четверг Трамп заявил, что обеспечит передачу власти новой администрации.

Электоральная система в США архаична - МИД России