Фото

Восток - дело тонкое: красивые девушки исполняют танец живота - 10 фото

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

В нашей фотоподборке красивые девушки покажут, как нужно исполнять танец живота. 

Флирт и страсть: в Колумбии прошел Всемирный фестиваль сальсы - фото

После "праздника живота" и бурных застолий умение исполнить "танец живота" и взбодриться телом и духом весьма пригодится. 

Танго с привкусом коронавируса: как прошел фестиваль в Колумбии - жаркие фото

Эти соблазнительные красотки на фото, исполняющие восточные танцы, дадут вам еще больше стимула и мотивации поскорее привести себя в хорошую форму в новом году! 

Танцуй, как умеешь: уличный пес освоил брейкданс и умилил Сеть - видео

Предлагаем посмотреть, как его исполняют представительницы разных стран.

 

 

 

 

1 / 10
Танец живота — один из самых соблазнительных. На фото: египтянка исполняет танец живота. Снимок сделан недалеко от Каира в 1969 году.
2 / 10
Предлагаем посмотреть, как его исполняют представительницы разных стран. На фото: известная танцовщица Сохаир Заки выступает перед туристами, снимок сделан в 1963 году.
3 / 10

Родиной танца живота считается Ближний Восток. На фото: пленительная марокканская танцовщица Майя Дбайч исполняет танец живота на свадьбе в Каире.




4 / 10
За несколько столетий танец распространился по всему миру. На фото: мексиканская танцовщица выступает на фестивале танца живота в Каире.
5 / 10
Сегодня насчитывается более 50 его стилей — от целомудренных до весьма откровенных. На фото: марокканская исполнительница танца живота Майя Дбайч исполняет танец живота.
6 / 10
Танец живота, или как его еще называют "бэллидэнс" — западное название танцевальной техники, распространенной на Ближнем Востоке и в арабских странах. На фото: танцовщицы во время исполнения танца живота в Каире.
7 / 10
Своеобразие восточного танца живота — в его пластичности. На фото: американская танцовщица на Фестивале восточных танцев в Каире.
8 / 10
Костюм для танца живота имеет название — бедла. Классическими его элементами являются лиф, пояс и широкая юбка, часто с разрезом на бедре. На фото: египетская танцовщица Сохаир Заки во время исполнения танца живота.
9 / 10
Костюм для консервативной публики подразумевает закрывающую вуаль для живота, рук и волос. Вместо юбки иногда могут надеваться шаровары. Весь костюм украшается бисером, стразами. На фото: итальянская и японские танцовщицы во время исполнения танца живота в Каире.
10 / 10
Украшения играют большую роль, поскольку они привлекают внимание, завораживают взгляд и придают танцу колорит восточной медитативности. Танцуют обычно босиком. На фото: российская танцовщица во время исполнения танца живота в Каире.