Самые нелепые двойники звезд в музее мадам Тюссо

1 декабря, еще в 1761 году, родилась французский скульптор, основательница Музея восковых фигур в Лондоне Анна Мария Тюссо. Музей ее имени знаменит на весь мир, но даже в нем найдется немало «проколов»
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Музею мадам Тюссо удалось стать гарантом качества, когда речь заходит о восковых фигурах звезд. Большинство из них выполнены действительно безупречно: черты лица и фигуры звезд скопированы на десять из десяти. Но даже здесь найдется немало поводов как минимум для улыбки.

Леонардо ДиКаприо

Талантливому актеру повезло с фильмографией, но не с собственным двойником. Вероятность столь же успешной карьеры с внешностью варианта музея Тюссо, кажется, равна примерно нулю.

Дженнифер Лопес

Возможно, Дженнифер Лопес просто не самая любимая певица скульптора, которому доверили эту работу.

Самые нелепые двойники звезд в музее мадам Тюссо

Джастин Тимберлейк

Еще один случай перевоплощения до неузнаваемости — певец Джастин Тимберлейк.

Орландо Блум

Вдруг выяснились родственные связи между Орландо Блумом и Джонни Деппом.

Самые нелепые двойники звезд в музее мадам Тюссо

Райан Гослинг

Когда от довольно узнаваемого типажа Райана Гослинга не осталось и следа.

Самые нелепые двойники звезд в музее мадам Тюссо

Роберт Паттинсон

Роберту Паттинсону повезло чуть больше, его фигуру сложно назвать откровенно неудачной, черты лица переданы достаточно достоверно. Но при этом перед нами абсолютно другой человек.

Ники Минаж

Не самая удачная фигура Ники Минаж в сомнительной позе (Берлин) стала дубляжом такой же восковой фигуры в филиале музея в Лас-Вегасе. Удивительно, что при негодовании поклонников сама певица была работой очень довольна.