Скриптонит рассуждает о молодости на новом альбоме Басты

Казахстанский артист отметился гостевым куплетом на последнем лонгплее одного из самых успешных русскоязычных рэп-артистов
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Российский музыкант Василий Вакуленко выпустил свой седьмой студийный альбом «Баста 40». По словам артиста, этот релиз — не что иное, как прощание с молодым, дерзким и отчаянным парнем, образ которого уже давно остался в истории русскоязычного хип-хопа. Одним из гостей пластинки стал наш соотечественник Скриптонит, билет в счастливое будущее которому в свое время подарил сам Василий, пригласив казахстанского самородка на свой лейбл «Газгольдер».

В треке «Молодость» Адиль рефлексирует на тему пройденных этапов жизни и творчества, рассказывает о том, как одни проблемы сменялись другими, и сравнивает юного себя с тем артистом, которого он сегодня видит в зеркале. Помимо Скриптонита на альбоме «Баста 40» также отметились T-Fest, Noize MC, ATL, Эрика Лундмоен и Anikv.

Всего на альбоме 23 трека, что весьма непривычно для современного слушателя, привыкшего к коротким форматам и так называемой «фастфуд-музыке». Однако, как показывает практика, опытные представители жанра все чаще не обращают внимание на мимолетные тренды, пытаясь во главу угла поставить содержание, нежели форму. Альбом «Баста 40» доступен на всех цифровых площадках.