Взрыв газа в кафе Нур-Султана: три пациента находятся в реанимации

В результате несчастного случая пострадали 34 человека, в основном это сотрудники кафе, из них 23 сейчас находятся в больнице. Одна женщина погибла на месте
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 23 ноя — Sputnik. О состоянии людей, пострадавших в результате взрыва газа 21 ноября в кафе, рассказала пресс-секретарь управления общественного здравоохранения Нур-Султана Айгерим Ардак, передает Sputnik Казахстан.

В субботу 23 пострадавших были доставлены в многопрофильные городские больницы №1 и №2. Еще 11 пострадавших отправлены на амбулаторное лечение с незначительными травмами.

Практически все пострадавшие - сотрудники заведения.

"Три пациента в реанимации, один в крайне тяжелом состоянии, двое - в тяжелом", - сообщила пресс-секретарь Айгерим Ардак.

В основном пациенты поступили с термическими ожогами различной степени и отравлением угарным газом средней степени тяжести.

Газ взорвался в кафе в Нур-Султане: есть жертвы - видео

"Один пациент в отделении травматологии - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Это мужчина, сотрудник кафе. Все остальные в отделении комбустиологии (ожоговое отделение - Sputnik)", - уточнила представитель управления здравоохранения.

Состояние всех пациентов со средней степенью тяжести без осложнений.

Как сообщалось ранее, на месте погибла девушка, сотрудница кафе.

Взрыв газа в столичном кафе

В субботу, 21 ноября, в кафе на левобережье столицы взорвался газовый баллон. Сообщение о ЧП поступило на пульт "103" в 12.24. На месте происшествия работали 24 бригады скорой помощи, сотрудники экстренных служб.

Прибывшие на место пожарные установили, что внутри помещения находится один человек и 15 газовых баллонов. В результате взрыва произошло обрушение кровли в кухонном помещении.

В результате ЧП погиб один человек, более 30 пострадали. Пожар ликвидирован в 12.58 на площади 20 квадратных метров.

Полиция Нур-Султана ведет досудебное расследование по части второй статьи 292 Уголовного кодекса "Нарушение требований пожарной безопасности".

Назначены пожарно-техническая и судебные экспертизы. Расследование находится на контроле руководства департамента полиции.