Тренды этой осени, которые уже успели надоесть

Стоит ли покупать пальто-рубашку, если в гардеробе нет еще пары-тройки более классических вариантов? А блузу в викторианском стиле? Мы попытались разобраться, что этой осенью изжило себя как тренд за последние пару сезонов и что уже надоело, не успев появиться на свет
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Осень-2021 с ее ограничениями и образом жизни — не лучшее время для того, чтобы обзаводиться всеми остромодными решениями сезона и теми трендами, что уже доживают последние дни. Времена изменятся, возможно, даже в лучшую сторону, наступит весна, поводов выгуливать вещи будет в разы больше, но при этом актуальность того, что мы приобрели осенью, будет уже сомнительной. Не спешите вкладываться в сиюминутное. Возможно, вы даже не успеете это толком поносить.

Пальто-рубашка в крупную клетку

Эти пальто буквально заполонили инстаграм с приходом осени. Классический рубашечный воротник, планка с пуговицами, часто — накладные карманы с клапанами. Куртка-рубашка может быть традиционной для рубашки длины, а также удлиненной или укороченной, но их попросту стало очень много! Везде и сразу. Если очень хочется, то лучше приобрести вариант нейтральной расцветки, без принта.

Блузы в викторианском стиле

В современной моде, которая не меньше, чем красоту, ценит практичность, не нашлось места для пышных платьев, зато ботильоны со шнуровкой, корсеты, в которых теперь можно свободно дышать, и блузы с пышными рукавами и воланами в современном стиле прижились просто идеально. Этот предмет гардероба заявил о себе не в этом сезоне, а несколько лет назад. И сейчас явно играет прощальную мелодию.

Нарядные воротники

Поговаривают, что идея надевать нарядный верх появилась благодаря потребности вести онлайн-конференции и встречи в Zoom. Вероятно, по этой причине к блузам в викторианском стиле присоединились нарядные воротники. Очень красиво. Но замечено уже на каждой моднице. Кратковременно — факт.

Уродливые кроссовки

Нарочито большие, на массивной подошве, с толстыми шнурками, цветными вставками, специально состаренные и испачканные краской. За несколько сезонов таких пар стало так много, что уже пропала прелесть новизны, а бренды в попытке изобрести что-то новое довели дизайн до абсурда.К тому же в таких «объемных» кроссовках часто неудобно ходить, да и, скажем честно, они не универсальны.

Стеганые пальто

Если быть объективным, смотрятся стеганые пальто довольно дешево, и назвать эту покупку практичной в том случае, если у вас в гардеробе нет хороших базовых пальто, сложно.

Логомания

Народная любовь к логотипам никогда не умирала, она лишь на некоторое время затихала. Но даже в период этого затишья такие доблестные ударники модного труда, как Louis Vuitton, отдувались за всех. Ничего угрожающего логомания в новом ключе не несет. И не стоит ожидать от него какого-либо бума — это такая же проходящая модная волна, как любой другой тренд, ежегодно выскакивающий на пик популярности.

Поясные сумки овальной формы

Тренд на поясные сумки тоже претерпел изменения. Изначально очень модными считались поясные сумки жестких форм, особенно овальные, как у Gucci, но сейчас они уже не так актуальны, и им на смену пришли новые модели — более крупные спортивные или мини-сумки из плотной кожи, едва заметные на ремне.