10 beauty–хитов для идеального увлажнения кожи

Осенью и зимой кожа испытывает стресс — ветер и перепады температур лишают ее необходимой защиты и увлажненности. О том, как пережить смену сезонов без негативных последствий для кожи, лучше нас расскажут десять бессменных бестселлеров для эффективного суперувлажнения
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

1. Drunk Elephant Lala Retro Whipped

Drunk Elephant выпускают средства, которые реально работают. В линейке бренда их не так много. Например, этот спасатель в ретроупаковке незаменим осенью. Легкая дозировка африканских омолаживающих масел и успокаивающие керамиды защищают кожу от потери влаги, поддерживая ее водный баланс. Керамиды укрепляют кислотную мантию кожи, восполняя ее защитный барьер и оберегая от повседневного стрессового воздействия. В упаковке имеется удобная помпа, которая не позволяет крему выдыхаться и быстро расходоваться. После одной баночки повышается упругость и эластичность кожи, пропадают неглубокие заломы и мелкие морщинки. Крем не содержит парабенов и сульфатов, зато в его составе есть кроссполимер натрия гиалуроната — отличный гидрант, который глубже, чем гиалуроновая кислота, проникает в кожу за счет меньшей молекулярной массы.

10 beauty–хитов для идеального увлажнения кожи

2. Dr. Barbara Strum

Защищает не только от стрессового воздействия окружающей среды, но еще и от старения, что немаловажно. Крем действует сутки напролет, повышает упругость кожи, а если его нанести перед сном, за ночь регенерирует и напитает кожу, обновит ее клеточный состав. Активные антиоксиданты в составе средства защищают чувствительные клеточные мембраны от свободных радикалов и стимулируют образование клеточного фермента теломераза, ответственного за регулирование процессов старения кожи. Баночка расходуется долго — здоровый вид и сияние кожи, ее обновленная текстура и эластичность будут заметны раньше, чем средство закончится.

10 beauty–хитов для идеального увлажнения кожи

3. Thalgo Hydra-Marine 24h Cream

Быстро впитывается, легко наносится и очень экономно расходуется — очень легкий крем, с интенсивным увлажнением. То, что надо на осень: убирает тусклость кожи, питает ее влагой, имеет в составе морские минералы и экстракты водорослей, за счет которых кожа витаминизируется и наполняется упругостью, и антиоксиданты. Крем не самый органик: в нем есть отдушки, но зато морские водоросли не читаются в аромате. Крем абсолютно универсальный, унисекс, который подходит и мужчинам, и женщинам. Кроме базового увлажнения крем ничем не знаменит, зато он недорогой, особенно учитывая свою экономичность. Кожа выглядит гладкой и здоровой, внутри она восстановлена и защищена от старения. Это ли не самое главное?

10 beauty–хитов для идеального увлажнения кожи

4. Huxley Secret of Sahara Anti-Gravity Cream

Плотный суперувлажняющий крем для тех, кому не подходит в качестве увлажнения «водичка» и хочется чего-то поосновательнее. Этот крем увлажнит даже пустыню: его основной ингредиент — экстракт опунции, растения семейства кактусовых, известного своими антиоксидантными и антивозрастными свойствами. Крем улучшает текстуру кожи, подтягивает ее и делает более эластичной за счет гидрогенизированного лецитина, имеет в составе гиалуроновую кислоту и бета-глюкан для интенсивного увлажнения и «запечатывает» влагу в клетках кожи благодаря маслянисто-кремовой текстуре. Отличный антистресс и барьерная защита от внешнего воздействия.

10 beauty–хитов для идеального увлажнения кожи

5. Molecular Multi Nutrient Day Cream

Бомба с содержанием 8 увлажняющих компонентов, 10 антиоксидантов и 12,5% питательных веществ способна пробудить даже самую уставшую кожу, вернуть ей тонус и сияние. Крем восстанавливает защитный барьер и убирает последствия стресса, воздействия голубого света экранов и загрязненного воздуха. Средство защищает от потери влаги, выравнивает рельеф кожи, повышает ее эластичность и делает видимо упругой и «наполненной». Осветляет, выравнивает тон и уменьшает воспаления в качестве приятного бонуса.

10 beauty–хитов для идеального увлажнения кожи

6. The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA

Как и все средства The Ordinary, крем лучше всего работает в паре с сыворотками по проблеме, «запечатывая» их и усиливая действие. Но именно этот крем отлично использовать просто без всего — как базовое увлажнение. Средство содержит 11 аминокислот, фосфолипиды, альфа/бета/гамма жирные кислоты, триглицериды, стеролы, глицерин и гиалуроновую кислоту. За счет этих компонентов крем не просто увлажняет — он доставляет влагу в клетки, препятствуя ее потере. Попутно устраняет жирный блеск и несовершенства. Не содержит масел и силикона.

10 beauty–хитов для идеального увлажнения кожи

7. Grown Alchemist Hydra Repair Intensive Day Cream

Увлажняющий дневной крем для мужчин содержит гремучий коктейль из натуральных активных веществ и фитолептидов: в его составе антиоксиданты, омега-кислоты, фитостеролы, полисахариды, триглицериды, биосахариды. Крем тормозит старение и интенсивно омолаживает, бодрит и восстанавливает уставшую кожу после стресса. Незаменимый спасатель чувствительной и нуждающейся в интенсивном увлажнении кожи, особенно возрастной.

10 beauty–хитов для идеального увлажнения кожи

8. La Mer Moisturizing Crème Regeneration Intense

С приближением холодов и отопительного сезона кожу необходимо перевести в режим интенсивного ночного восстановления. С этим на ура справляется La Mer Moisturizing Crème Regeneration Intense. Он возвращает коже комфортное состояние, убирает следы возрастных изменений, сглаживает расширенные поры. Фирменный ингредиент продуктов La Mer — морские водоросли, богатые микроэлементами, включая магний, калий, кальций, железо, лецитин и витамины C, D, E, B12. Восстанавливается баланс увлажненности сухой обезвоженной кожи, регулируется выработка себума, замедляется процесс старения, исчезают чувствительность и покраснения. Кожа становится гладкой, упругой, сияющей и наполненной энергией.

10 beauty–хитов для идеального увлажнения кожи

9. Embryolisse Lait-Сrème Сoncentré

Питательное увлажняющее средство для всех типов кожи. Подойдет также мужчинам как крем для бритья и интенсивного увлажнения. Все ингредиенты исключительно натурального происхождения. Крем предназначен восстанавливать гидролипидный слой кожи и стимулировать процесс обновления клеток. У средства консистенция молочка, за счет чего оно совершенно не перегружает кожу, даже имея в составе жирные кислоты. Витаминный коктейль обеспечивает кожу необходимым питанием. Это концентрат: результат непрерывный, стойкий. Нет такого, что утром нанес и светишься, а к вечеру снова тусклый и уставший. Кожа становится стабильно упругой, эластичной и увлажненной. Проблема сухости и дискомфорта остается в прошлом, в настоящем радует лишь цвет лица и помолодевшее отражение в зеркале.

10 beauty–хитов для идеального увлажнения кожи

10. Meder Beauty Science Creme Derma-Fill

Крем, который избавит одновременно и от сухости кожи, и от морщин. Легкая текстура крема напоминает текстуру гиалуроновой сыворотки: моментально впитывается и увлажняет. Один из первых «фотокремов» с так называемым эффектом фотошопа: средство усиливает синтез собственного коллагена и эластина за счет пептидной пленки, которую образуют аминокислоты экстракта бурых водорослей. Еще одно открытие — новые транспортные частицы-дендримеры, которые доставляют молекулы гиалуроновой кислоты в глубокие слои кожи, увлажняя даже сильно истонченную кожу. 

10 beauty–хитов для идеального увлажнения кожи