"Барыс" на выезде разгромлен "Сочи"

Четвертое подряд поражение потерпел "Барыс" в рамках КХЛ – команда все дальше от зоны плей-офф
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 29 окт – Sputnik. Казахстанский "Барыс" разгромно уступил в матче регулярного сезона КХЛ против "Сочи" со счетом 0:3.

Тренерский штаб во главе с Юрием Михайлисом внес ряд изменений в звенья – в первом составе к Волку и Михайлису присоединился Старченко. Виделль, Фрэттин и Лилья составили вторую тройку, Алихан Асетов сменил Павла Акользина. Позиция вратаря осталась нетронутой – место в рамке занял Йони Ортио.

У "Барыса" появился новый форвард с "отрицательной полезностью"

После безголевого первого периода, в котором была достаточно равная игра, хозяева мощно провели старт и концовку второго отрезка – по шайбе забросили Стрёмвалль и Мироманов – 2:0. "Барыс" был очень активен в середине двадцатиминутки, но вратарь хозяев Максим Третьяк действовал надежно. Стоит отметить, что команде сильно не хватало точного и акцентированного броска.

Несмотря на все усилия в третьем периоде, "Барыс" не сумел отквитать хотя бы одну шайбу. Более того, в концовке встречи дубль оформил Даниил Мироманов, поразив пустые ворота "Барыса", – 3:0.

Следующую игру "Барыс" проведет уже дома – 30 октября против "Куньлуня" в 19:30 по столичному времени.