Михаил Кукушкин сенсационно обыграл 15-ю ракетку мира на "Ролан Гаррос"

Решающий сет казахстанский теннисист Кукушкин выиграл со счетом 6:0, игра продолжалась почти три часа
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 28 сен — Sputnik. Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин победил в первом раунде французского турнира "Ролан Гаррос".

В первом круге Открытого чемпионата Франции он переиграл итальянца Фабио Фоньини в четырех сетах - 3:1 (7:5, 3:6, 7:6, 6:0). Встреча длилась два часа и 55 минут.

Интересно, что Кукушкин, который занимает 88-е место в рейтинге ATP, отыграл матч без двойных ошибок, тогда как у 15-й ракетки мира Фоньини их было четыре.

Во втором раунде 30 сентября Кукушкин (88-е место в рейтинге ATP) сыграет с испанцем Мартинесом, который ранее оказался сильнее австралийца Александара Вукича - 3:0 (7:5, 6:4, 6:0).

"Ролан Гаррос" в этом году из-за пандемии коронавируса проходит с 21 сентября по 11 октября.