Шестеро заключенных сделали подкоп и сбежали из колонии в Дагестане

Правоохранительные органы Дагестана ведут преследование шестерых сбежавших из колонии заключенных
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

АЛМАТЫ, 23 сен — Sputnik. Шестеро осужденных сделали подкоп и сбежали из исправительной колонии №2 в Дагестане. По тревоге для поиска беглецов поднят весь личный состав управления Федеральной службы исполнения наказаний республики (УФСИН).

Факт побега был обнаружен 22 сентября во время обхода, сообщает РИА Новости.

"В исправительной колонии №2 при проведении обхода на контрольно-следовой полосе обнаружен подкоп. Незамедлительно был проведен подсчет осужденных, в ходе которого выявлен факт отсутствия шестерых", - говорится в сообщении УФСИН по Дагестану.

Убийца, маньяк и насильник сбежали из колонии: рассылка напугала павлодарцев

В настоящее время силами подразделений ведомства продолжается преследование беглецов. Для ограничения возможностей свободного перемещения осужденных на междугородних трассах, а также дорогах местного значения выставлены временные розыскные посты. Ориентировки на сбежавших разосланы в дежурные части всех правоохранительных органов региона.

Помимо этого, по следам разыскиваемых направлены резервные группы и группы преследования, уточнили в управлении Федеральной службы исполнения наказаний. На место происшествия выехал глава регионального управления Андрей Поляков.

Осужденный сбежал из колонии-поселения в Костанае

Как сообщает со ссылкой на свои источники телеканал "360", сбежавшие заключенные были приговорены на сроки от восьми до пятнадцати лет лишения свободы. Двое из них осуждены за убийства.