Радио

Как будут работать детские кружки, ответила глава центра дополнительного образования

Комбинированная программа обучения предусмотрена для детей, посещающих дополнительные занятия. Подробнее об этом рассказала директор республиканского учебно-методического центра дополнительного образования Раиса Шер
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Как будут работать детские кружки, ответила глава центра дополнительного образования

"Вышло новое постановление главного государственного санитарного врача, которое подтверждает методические рекомендации, утвержденные приказом министра. Занятия в допобразовании разрешено проводить в группах до 15 человек. Теоретические занятия по музыке, художественному искусству проводятся дистанционно. А практические, конечно, в штатном режиме: индивидуально и в малых группах", - сказала Раиса Шер.

Она отметила, что теоретические занятия можно проводить на интернет-платформах, а также отправлять материалы по электронной почте, через WhatsApp-чаты и Telegram-каналы.

"В музыкальных школах необходимо создать условия для безопасности. Обязательны термометрия, масочный режим, питьевой режим, наличие санитайзеров и других дезинфекционных средств. Необходимо письменное согласие педагога, чтобы он захотел вместе с детьми работать в штатном режиме, а также заявление самих родителей", - добавила Шер.

Подробный комментарий о правилах посещения кружков узнайте в аудиофайле.

Школьникам не должны задавать больше, чем рекомендовал МОН - министр