Фото

Танки, вертолеты, девушки: яркие фото с открытия Международного форума "Армия-2020"

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Пандемия коронавируса не стала препятствием для проведения мероприятия. Поучаствовать в Международных армейских играх и военно-техническом форуме приехали представители разных стран.

Шойгу дал старт международному военному проекту

Правда, традиционный график проведения несколько изменился в этом году: если раньше Международные армейские игры и Военно-технический форум "Армия" проходили в разное время, то в этом году оба мероприятия проходят одновременно.

Разве что форум закончится 29 августа, а игры несколько позже - 5 сентября.

Какими будут "Армейские игры – 2020"

Уже в первый день в Подмосковье съехались 92 иностранных делегации, 18 государств откомандировали в Россию министров и заместителей министров обороны.

Флаги всех государств-участников торжественно пронесли перед главной сценой парка "Патриот" незадолго до официального открытия игр и форума.

Казахстан не будет проводить этапы Армейских игр на своей территории

Как прошло открытие первого в этом году масштабного мероприятия в оборонной сфере, смотрите в фотоленте Sputnik.

1 / 20
Девушки фотографируются на фоне танка Т-55А на Международном военно-техническом форуме "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
2 / 20
Военнослужащие армии Казахстана на Международном военно-техническом форуме (МВТФ) "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
3 / 20
Прекрасная участница МВТФ "Армия-2020" в военной форме.
4 / 20
Военнослужащий на открытии Международного военно-технического форума "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
5 / 20
Демонстрация VR-проекта "Неизвестный знаменосец" гостю форума "Армия-2020" на стенде МИА "Россия сегодня" в конгрессно-выставочном центре "Патриот".
6 / 20
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время осмотра экспозиции новейших образцов вооружения, военной и специальной техники на Международном военно-техническом форуме "Армия-2020" в парке "Патриот". Слева - начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ - первый заместитель министра обороны РФ, генерал армии Валерий Герасимов. Слева направо на втором плане - заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
7 / 20
Несмотря на пандемию, иностранные делегации нашли возможность приехать в Россию, чтобы посмотреть достижения российских оружейников.
8 / 20
Военнослужащие Вооруженных сил Ирана на открытии Международного военно-технического форума "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
9 / 20
Посетители на Международном военно-техническом форуме (МВТФ) "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
10 / 20
Военно-технический форум "Армия" стал крупнейшим в мире форумом вооружения и военной техники.
11 / 20
Китайские военнослужащие на открытии Международного военно-технического форума "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
12 / 20
Вертолет Ми-28Н "Ночной охотник" на Международном военно-техническом форуме (МВТФ) "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
13 / 20
Юнармеец с автоматом Калашникова на Международном военно-техническом форуме (МВТФ) "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
14 / 20
Самоходный миномет "Дрок" на базе бронеавтомобиля "Тайфун" на Международном военно-техническом форуме (МВТФ) "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
15 / 20
Военнослужащие Вооруженных сил Китая на открытии Международного военно-технического форума "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
16 / 20
Зенитно-ракетная система "Антей-4000" на Международном военно-техническом форуме "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
17 / 20
Военнослужащие 154-го отдельного комендантского Преображенского полка на Международном военно-техническом форуме (МВТФ) "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
18 / 20
Для зрителей в Алабино устроили показательные выступления летные экипажи высшего пилотажа "Стрижи", "Русские витязи", "Беркуты" и танковые бригады из 16 стран. Среди них были военные из Абхазии, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Южной Осетии.
19 / 20
Танкисты развлекали гостей игр не хуже летчиков: вычерчивали стволом танка фигуру самого танка, крутились с закрепленным на стволе танка графином с водой, забивали гвозди в брус… А уже перед стартом конкурса "Танковый биатлон" не забыли о 75-летии Победы – устроили показательные выступления на четырех танках Т-34.
20 / 20
Закончился первый день поздно вечером большим праздничным концертом, посвященным всем, кто принимал участие в создании и строительстве Главного храма Вооруженных сил РФ и Музейного комплекса "Дорога памяти".