В Алматы пьяного водителя, ездившего по стадиону, посадили на 15 суток

По свидетельству очевидцев, люди на стадионе едва не погибли, спасаясь от колес водителя. Они прогнозировали, что наказание за это не будет тяжелым
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 10 авг - Sputnik. Заехавший на стадион водитель получил 15 суток и лишился прав на 7 лет, сообщается на сайте Polisia.kz

"Водитель заехал на территорию стадиона. Прибывшими на место сотрудниками полиции нарушитель был отстранен от управления автомобилем. Как выяснилось, 22-летний молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждается результатами судебно-наркологической экспертизы", - заявили правоохранители.

Пьяный водитель пытался давить людей в Алматы - очевидцы

За управление транспортным средством в состоянии опьянения по решению специализированного межрайонного административного суда города Алматы он был лишен права управления автомобилем сроком на 7 лет, а также подвергнут административному аресту на 15 суток.

Сейчас нарушитель находится под стражей.

Подробности ЧП на стадионе

Очевидцы утверждают, что пьяный водитель не просто заехал на стадион, но и ездил за людьми, угрожая им.

Видео со стадиона опубликовано на странице 24news_kz в Instagram. Автор утверждает, что 8 августа 22-летний молодой человек пробил заграждения футбольного поля и едва не сбил людей.

"Водитель заехал на футбольное поле, пробив все заграждения, сетку, и начал гоняться за людьми. Пятилетний мальчик был в метре от гибели - он запутался в сетке и чудом остался жив. По счастливой случайности никто не пострадал. Люди в ярости были готовы устроить самосуд, однако близкие водителя обеспечили ему сохранность", - написал очевидец.

Сначала свидетели подумали, что кто-то забыл поставить машину на ручник или перепутал газ с тормозом. Однако автомобиль периодически останавливался.

"Водитель открывал окно и кричал "Даулет!". После этого стало ясно, что это пьяный водитель, от которого нужно всем спасаться. Некоторые поднялись на трибуну", - приводит слова очевидца аккаунт 24news_kz.

Свидетели бесчинства на стадионе предполагают, что где-то состоялась свадьба, и пьяный 22-летний мужчина прибыл оттуда, потому что он и его близкие были одеты в рубашки и брюки. На всякий случай они сняли на мобильник номер его машины: 879 ZTA 02.