Заложники в украинском Луцке: 10 часов без воды и еды

С момента, когда вооруженный огнестрельным оружием преступник захватил автобус с пассажирами в Луцке, прошло 10 часов. По данным МВД Украины, среди заложников есть беременные женщины
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 21 июл - Sputnik. В украинском городе Луцке напряженной остается ситуация вокруг захвата заложников в автобусе.

Напомним, что вооруженный огнестрельным оружием мужчина, у которого также есть взрывчатое устройство, удерживает пассажиров автобуса с 9.00 по времени Луцка (12.00 по времени Нур-Султана), то есть около 10 часов. Все это время он запрещал передавать заложником воду и еду и никого не отпустил. При этом среди заложников есть дети и беременные женщины.

По сообщениям замглавы МВД Украины Антона Геращенко, захвативший автобус не подпускал силовиков к автобусу, а полицейский дрон пытался сбить.

Захват автобуса с заложниками в украинском Луцке - подробности

Лишь несколько минут назад, около 22.00 по времени Нур-Султана, преступник согласился на то, чтобы украинская полиция передала упаковки воды.

Правоохранители возбудили дело по статье "Захват заложников", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Как сообщил глава МВД Арсен Аваков во вторник, состояние заложников в автобусе нормальное.

В миреПроисшествияУкраиназахват заложниковтеррорист