Сто баллов из ста: Димаш защитил магистерскую диссертацию

Димаш Кудайберген защитил диссертацию по специальности "Композиция", певцу порекомендовали поступать в докторантуру
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 19 июн — Sputnik. Известный певец Димаш Кудайберген защитил магистерскую диссертацию. Он получил самую высокую оценку – 100 баллов, рассказали в Казахском национальном университете искусств.

Магистерская диссертация Димаша была посвящена представителям традиционного музыкального искусства.

"В Казахском национальном университете искусств 18 мая прошла защита магистерской диссертации "Дәстүрлі музыкалық өнер өкілдерінің тұлғалық бейнесі" Димаша Кудайбергена. В связи с угрозой коронавирусной инфекции экзамен был принят в дистанционном формате. Магистрант специальности "Композиция" получил самую высокую оценку – 100 баллов",- отметили в КазНУИ.

Димашу рекомендовали поступить в докторантуру.

Димаш подписал контракт с американским продюсерским агентством

В декабре 2019 года президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о присвоении Димашу Кудайбергену почетного звания "Заслуженный деятель Казахстана".

Певца ранее приглашали на работу в государственный театр оперы и балета "Астана Опера", но он отказался, так как решил развивать свою карьеру в современной музыке с использованием классических элементов.

Димаш показал еще один талант и удивил поклонников – видео

Димаш не только исполняет, но и сам пишет песни. Он - композитор и мультиинструменталист: играет на домбре, фортепиано и ударных.

Димаш записывает первый альбом на казахском языке