Фото

Лучший друг везде с тобой: питомцы выводят хозяев из карантина - 15 милейших фото

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Коронавирус вносит свои коррективы в повседневную жизнь городов во всем мире.

В Ухане собака 3 месяца ждала хозяина у больницы - мужчина умер от коронавируса

От карантина и самоизоляции, а также социального дистанцирования - мер, которые призваны помочь в борьбе с пандемией - устали не только люди, но и их домашние питомцы. 

Спасатели Петропавловска провели спецоперацию по спасению щенка

О том, как четвероногие друзья человека помогают хозяевам пережить карантин и выйти из самоизоляции, - на фото. 

Спасти Бемби: оленя вырвали из пасти гигантского питона - видео

Кошачья бабушка, или Загадочная русская душа

В Казахстане планируют разработать законопроект о защите животных

1 / 15
Хозяева этой собаки взяли ее с собой на киносеанс в автокинотеатре, когда в румынском городе Снагове решили ослабить ограничения из-за карантина.
2 / 15
Житель Лондона и его питомец так устали от карантина, что оба обрадовались велопрогулке по городу.
3 / 15
Как хорошо гулять на пляже Arpoador близ Рио-де-Жанейро, особенно после долгого карантина - об этом, наверное, беседует жительница одного из крупнейших городов Бразилии со своей собакой.
4 / 15
Хозяевам этого бульдога, которые были вынуждены несколько недель провести дома и потеряли работу из-за карантина, пришлось обратиться за помощью в Американское общество по предупреждению жестокого обращения с животными в Майами-Гарденс, штат Флорида – здесь организовали бесплатную выдачу корма для домашних питомцев.
5 / 15
Мужчина в маске взял с собой своего четвероногого друга на "тихую дискотеку", которую устроили прямо на улице Тель-Авива после ослабления ограничений из-за коронавируса.
6 / 15
Этот четвероногий житель Брюсселя в очках рад тому, что хозяева смогли выбраться в бар после ослабления карантина.
7 / 15
Пока взрослые обсуждают перспективы дальнейшего ужесточения карантина, девочка и ее четвероногий друг просто радуются прогулке у воды на пляже в курортной Евпатории.
8 / 15
Житель Гаваны Роберто Гонсалес (Roberto Gonzalez) переживает, что его мини-шоу, в котором участвуют две его таксы, не соберет зрителей из-за коронавируса. Впрочем, он не унывает и с удовольствием позирует с питомцами у своего дома.
9 / 15
Пес с разноцветными глазами вместе с хозяином поднял лапы вверх в знак солидарности с демонстрантами в Бостоне, выступающими против расового неравенства после гибели Джорджа Флойда.
10 / 15
На новозеландском пляже Нью-Брайтон-Бич в Крайстчерче (Christchurch) собака играет в мяч со своим хозяином. Жители страны очень рады тому, что в стране решением премьер-министра Джасинды Ардерн (Jacinda Ardern) были сняты почти все оставшиеся ограничения из-за коронавируса, за исключением пограничных.
11 / 15
Обаятельный пес, среди предков которого наверняка есть шотландские овчарки, позирует с плакатом "Хорошие мальчики против расизма" во время демонстрации в поддержку движения "Жизнь черных тоже важна" (Black Lives Matter) в Эдинбурге.
12 / 15
Грустный мопс ждет, пока хозяйка решит свои вопросы, чтобы продолжить прогулку по улицам Москвы.
13 / 15
Жители калифорнийского городка Сими-Вэлли (Simi Valley) вместе со своим золотистым ретривером вышли на балкон с импровизированными плакатами с требованием "справедливости для Джорджа Флойда" и поддерживают протестующих, которые устроили марш на улицах городка.
14 / 15
Артист и дрессировщик Большого Московского государственного цирка Михаил Ермаков играет со своими питомцами на репетиции.
15 / 15
Маленькая белая собачка по кличке Деньги (Money) в защитной маске для животных играет со своей хозяйкой в Бангкоке.