Фото

Коронавирус и экология: художник создает маски из переработанных материалов - фото

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Коронавирус, пандемией которого борются во всем мире, вдохновляет самых разных художников. 

Вдохновляющий COVID: творения стрит-арта в разгар эпидемии

Свою коллекцию масок из переработанных материалов представил в своей мастерской в Маниле художник Leeroy New. 

Роскошная маскировка: дизайнерские средства защиты

Leeroy известен своим нетривиальным стилем работы с самыми разными материалами. В свое время он создал одно из необычных платьев Lady Gaga. 

Маски вместо носков начали производить на фабрике в Петропавловске

Leeroy New - современный филиппинский художник, чьи работы пересекаются с театром, кино, модой и изобразительным искусством. Он выпускник Университета изящных искусств Филиппинского университета. 

Завод в Кокшетау ставит на поток выпуск аппаратов ИВЛ

1 / 10
Филиппинский художник Leeroy New позирует в маске, которую он создал из переработанных материалов.
Мастер творчески переосмысливает ситуацию с распространением коронавируса.
2 / 10
Фантастические и очень злободневные - так можно охарактеризовать произведения художника Leeroy New, которые он создает из переработанных материалов. Они включают экологический, творческий и даже "коронавирусный" аспекты.
3 / 10
В своей мастерской в филиппинской столице Маниле Leeroy New придумывает и создает поразительные маски, призванные удивлять и защищать от пандемии коронавируса. Все, что нужно художнику - переработанный пластик и вдохновение.
4 / 10
В своем творчестве художник Leeroy New из Филиппин поддерживает флешмобы и акции протеста против произвола полиции. Это отражено в словах, написанных на маске.
5 / 10
Некоторые макси филиппинского художника Leeroy New отражают национальные традиции в современном прочтении. Свои уникальные маски художник создает из переработанных материалов.
6 / 10
Актуальность маскам филиппинского художника Leeroy New придают, с одной стороны, экологичные переработанные материалы, а с другой - оригинальная форма защиты от коронавируса, охватившего весь мир.
7 / 10
Каждая из масок филиппинского художника Leeroy New является своеобразным арт-объектом, который имеет свое особое и неповторимое значение. Например, эта призывает к социальному дистанцированию, которое является одной из мер противодействия пандемии коронавируса.
8 / 10
Своей маской из переработанных материалов художник Leeroy New обращается к правительству с вопросом, куда именно были направлены 275 миллиардов филиппинских песо, которые были выделены на борьбу с коронавирусом.
9 / 10
В мастерской филиппинского художника Leeroy New в Маниле производят не только оригинальные и эпатажные произведения. Например, его помощник, Jerial Pastor, работает над обычными защитным масками.
10 / 10
Зрители могут увидеть все самые необычные маски филиппинского художника Leeroy New, которые он создал из переработанных материалов, в его мастерской в Маниле, а также в Сети.