Последний пациент с коронавирусом выписан из больницы в Новой Зеландии

Несмотря на то, что в стране уже больше двух недель не регистрируются новые случаи заражения коронавирусом, власти продолжат следить за ситуацией – Новая Зеландия останется закрытой для иностранцев
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 8 июн - Sputnik. Новая Зеландия заявила о том, что в стране больше не осталось больных COVID-19.

"В Новой Зеландии нет активных случаев COVID-19… У последнего выздоровевшего не наблюдается симптомов уже 48 часов", - сообщает министерство здравоохранения страны.

Последний случай заболевания COVID-19 зарегистрирован в стране 17 дней назад.

"Идем сквозь ад": премьер Армении о ситуации с коронавирусом в стране

Всего в Новой Зеландии было зарегистрировано 1 504 подтвержденных и вероятных случая заражения коронавирусной инфекцией. Скончались 22 человека.

Ведомство отмечает, что в настоящее время основное внимание уделяется защите населения с помощью пограничного контроля, постоянного наблюдения и тестирования, отслеживания контактов и быстрой изоляции новых больных, а также гигиене.

У пресс-секретаря Токаева выявили коронавирус

Как передает РИА Новости, Новая Зеландия со вторника переходит со второго уровня ограничений, введенных из-за коронавируса.

В стране будут отменены нынешние ограничения, действующие в рамках борьбы с распространением коронавируса, однако въезд иностранных граждан остается под запретом.