Еще три человека скончались от коронавируса в Казахстане

Число жертв COVID-19 в Казахстане увеличилось до 56, летальные случаи зафиксированы в трех регионах
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 7 июн — Sputnik. В Казахстане зарегистрировано три случая с летальным исходом от коронавирусной инфекции, сообщили в межведомственной комиссии по нераспространению COVID-19.

Среди скончавшихся: в Павлодарской области - пациент 1957 года рождения, в Атырауской области - пациентка 1948 года рождения, в Карагандинской области - пациент 1963 года рождения.

Комиссией по изучению летальных исходов у пациентов с положительным анализом на КВИ было принято решение зарегистрировать данные случаи как летальные от коронавирусной инфекции.

Всего от COVID-19 в Казахстане скончались 56 человек. В стране зарегистрировано 12 694 случаев коронавируса, выздоровевших - 7 376.

Что известно о скончавшейся жительнице Атырауской области

От коронавирусной инфекции скончалась 72-летняя  жительница Курмангазинского района. По данным акимата Атырауской области, пенсионерка, жительница села Акколь, была госпитализирована в инфекционное отделение ЦРБ с двусторонней пневмонией.

По данным медиков, у пациентки имелись сопутствующие заболевания: артериальная гипертензия, прогрессирующая дисциркуляторная энцелопатия сосудистого генеза, стеатоз печени, хронический  панкреатит.

Тест на наличие КВИ пациентка  сдала 4 июня, а 6 июня анализ дал положительный результат на СОVID-19. 

"Женщину готовили к переводу в областную инфекционную больницу, но внезапно ей стало плохо. Медиками была проделана сердечно-легочная реанимация, но все было безрезультатно, пациентка скончалась", - рассказали в пресс-службе акима Атырауской области.

Отметим, что это уже третий летальный исход от СОVID-19 в Атырауской области.