С мошкой борются с помощью воды? Скандальную видеозапись прокомментировали в Павлодаре

Подрядчика, который занимается дезинсекцией против комаров и мошек, обвинили в том, что он вместо препарата использует обычную воду
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ПАВЛОДАР, 25 мая — Sputnik. В соцсетях появилось видео, на котором сотрудник группы научного сопровождения по борьбе с гнусом города Павлодара обвиняет подрядчика в фальсификации. Он утверждает, что вместо специального раствора для борьбы с комарами и мошкой обработка ведется простой водой. 

"Население не чувствует эффекта от проводимых обработок, - заявил Абылкаир Скаков. - Это очень серьезный вопрос, потому что от эффективности проведенной работы зависит самочувствие и настроение наших земляков. Дачный сезон уже открыт, скоро начнутся купальный сезон и летние каникулы у школьников, но, к сожалению, прямо сейчас, например, у павлодарцев нет возможности отдохнуть и нормально прогуляться по набережной".

Между тем на борьбу с гнусом в этом году выделена немалая сумма - 449 миллионов тенге. Правда, оплата труда будет произведена лишь при получении, как минимум, 80-процентной эффективности дезинсекции.