Продовольственная безопасность в странах ЕАЭС - видеомост с участием нового министра ЕЭК

Евразийская комиссия приняла решение о формировании информационного ресурса, который будет содержать информацию о крупных инвестпроектах в сфере агропромышленного комплекса ЕАЭС
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

По данным комиссии, это решение планируют вынести на одно из ближайших заседаний межправсовета на уровне глав правительств союзных стран.

ЕАЭС созрел для выхода на новый уровень интеграции - премьер России

"Ресурс, который мы называем "картой развития агроиндустрии ЕАЭС", будет содержать три раздела", - сообщил министр по промышленности и агропромышленному комплексу комиссии Артак Камалян.

В ЕАЭС создадут карту развития агропромышленной индустрии

По его данным, один из них будет содержать данные о крупных инвестиционных и инновационных проектах в сельском хозяйстве, которые осуществляются или планируются к реализации в странах ЕАЭС.

Внеочередной межправсовет ЕАЭС: что обсуждали премьеры

Второй раздел посвящен перспективным направлениям для ресурсного обеспечения АПК и импортозамещения.

И, наконец, в третьем планируется сосредоточить данные о сельскохозяйственных товарах и ресурсах, по которым в союзе наблюдается большая доля импорта.

Страны ЕАЭС будут контролировать все импортные товары

Карта, по словам Камаляна, поможет эффективнее использовать интеграционный потенциал при организации системы устойчивого развития сельского хозяйства в каждом государстве Союза и формировании общего аграрного рынка.