Настольные игры для всей семьи

Мы не хотим сеять панику, но если вы решили самоизолироваться (что похвально) и провести время со своими близкими, то предлагаем вам начать играть друг с другом. Начнем с настольных развлечений. Тем более что ничто так не сплачивает людей, как совместный досуг
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Jenga

Башня не должна упасть! Запомните, башня не должна упасть! Типично киношная сцена: брат с сестричкой внимательно корпят над башенкой из деревянных брусочков, вынимая их один за другим, чтобы конструкция сохраняла равновесие и ни в коем случае не падала. Многие из вас, мы уверены, даже принимали участие в таком развлечении.

Для тех, кто впервые слышит о Jenga или даже видит подобное, объясняем на пальцах, в чем суть. Игроками строится башня из деревянных элементов. На каждом «этаже» башни — по три брусочка, расположенных перпендикулярно относительно друг друга. Каждый новый ход игрок должен вынимать по одному элементу башни и ставить его на самый ее верх. Проигрывает тот, чья неосторожная манипуляция приводит к краху постройки.

Alias

Эту замечательную игру придумали в Финляндии. Суть ее проста до невозможности. Игроку дается ровно одна минута, чтобы объяснить то или иное слово, выпадающее ему в карточке. Интересно, что для объяснения загаданного категорически запрещено использовать синонимы или переводить фразы на другой язык. Иначе бы было совсем легко, не считаете?

Порой в игру можно внедрить дополнительные возможности. Так, например, некоторые слова придется не только объяснять, но и рисовать или изображать жестами. Все успехи игроков фиксируются на специальной доске. Побеждает та команда, которая смогла первой пройти игровое поле до самого конца.

Имаджинариум

Пожалуй, самая высокохудожественная игра среди всех остальных. Разновидностей и дополнений к «Имаджинариуму» так много, что мы не знаем, сколько времени нужно потратить на то, чтобы попробовать сыграть в каждый из них. Но не в этом суть. Начнем с правил.

«Имаджинариум» — это множество неописуемой красоты карточек, на которых изображены картины, созданные талантливыми художниками и отменными визионерами. Задача игрока — объяснить то, что он видит перед своими глазами при помощи одних лишь ассоциаций, чтобы тот, кто сидит напротив, догадался, о какой именно карточке идет речь. Еще интереснее засесть за «Имаджинариум», если в вашей компании есть и взрослые, и дети. Идеальная игра для семейного отдыха.