Казахстанских спортсменов не отправляют в командировки в страны с коронавирусом

Также атлетам советуют воздержаться от поездок за границу, чтобы обезопасить себя. Пока речь идет о первом полугодии 2020 года
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 3 мар — Sputnik. Казахстанских спортсменов рекомендовали не отправлять в командировки в страны, где зафиксированы случаи коронавируса.

"Министерство культуры и спорта рекомендует отменить командирование спортсменов по видам спорта в первом полугодии 2020 года в страны, где зафиксированы случаи заражения коронавирусом, а также воздержаться от поездок в другие страны в целях профилактики", - сообщили в пресс-службе дирекции развития спорта.

Национальный олимпийский комитет проинформировал об отмене шести чемпионатов мира по хоккею. Юниорские ЧМ должны были пройти в марте и апреле в Эстонии, Болгарии, Турции и Люксембурге, а женские – в Польше и Испании (март-апрель).

Всемирное антидопинговое агентство отменило симпозиум из-за коронавируса

В НОК создали ситуационный штаб по защите от коронавируса, его главная задача – ежедневный мониторинг, разработка дополнительных рекомендаций по обеспечению безопасности казахстанских спортсменов и принятию срочных мер при необходимости.

Ранее президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству принять меры по предупреждению ввоза и распространения инфекции без нанесения ущерба деятельности госучреждений.

Евро-2020 под угрозой из-за коронавируса

Страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции

В Казахстане страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, разделили на три категории:

первая "а": КНР, Иран;

первая "б": Гонконг, Макао, Тайвань (КНР), Южная Корея, Япония, Италия;

вторая категория: Сингапур, Таиланд, Азербайджан;

третья категория: Германия, США, ОАЭ, Великобритания, Франция, Бахрейн, Кувейт, Испания, Малайзия.