Фото

Достойно магараджей: роскошь юбилейной Недели моды в Мумбаи - фото

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

На юбилей - в этом году одно из главнейших событий моды Индии, Неделя моды в Мумбаи, отмечает двадцать лет - организаторы устроили ностальгическую ретроспективу самых знаменитых дизайнеров страны. 

Актрисы и модели Индии вышли на подиум в чувственных нарядах - фото

Подиум Lakme 2020 в Мумбаи снова увидел коллекции  Ritu Kumar, Payal Singhal, Samant Chauhan, Gauri & Nainika, Pankaj Nidhi и многих других дизайнеров, образы от которых вызывают восторг на всех континентах. 

Каждый из них, пропустив через собственный творческий взгляд тысячелетние традиции национального костюма, смог преломить его в современные и даже несколько футуристичные образы.

Бездомная собака стала звездой модного дефиле

На подиуме чеканные европейские силуэты заметно смягчались нежностью и легкостью натуральных тканей, а образам в стиле "сафари" придавали спортивный оттенок актуальные аксессуары. 

Вечерние наряды из мерцающего летящего атласа и шелка сочетались с благородством натурального бархата, а изумительной красоты традиционная вышивка на тканях тонко гармонировала со сверкающими бриллиантами. 

Топ–5 казахстанских моделей, на которых стоит обратить внимание

Самые запоминающиеся образы смотрите в фотоленте Sputnik

1 / 16
Сари - уникальная одежда, которая удивительно к лицу любой женщине. А роскошные образцы от Varun Chkkilam, изысканно расшитые серебром по шелку насыщенного винного цвета могут украсить любую красную дорожку.
2 / 16
Тепло и уют натуральных тканей в спокойной пастельной гамме в коллекции Kotwara будто приглашают в лето - насладиться солнечным днем.
3 / 16
Традиции и бунтарский дух в одном образе воплотили дизайнеры, стилисты и модели Неделе моды Lakme 2020 Summer/Resort fashion show в Мумбаи. Древние узоры хны на кистях и запястьях они скомбинировали с сияющими ограненными стразами на лице.
4 / 16
В работах индийских дизайнеров заметно влияние не только Азии, но и Европы - от Португалии до Венгрии. Многослойное шифоновое болеро глубокого кобальтового цвета Sanjuktta Dutta совместил с живыми орхидеями и юбкой-плиссе с ярким набивным рисунком.
5 / 16
Графичный комплект из лаконичного корсажа и спортивных брюк от Swapnil Shinde выполнен из мерцающего атласа.
6 / 16
Молодая болливудская актриса Сайи Манджрекар (Saiee Manjrekar) в образе сказочной принцессы на показе коллекции Jiviva.
7 / 16
Модельеры House of Three X Tantajo на Неделе моды Lakme представили коллекцию, вдохновленную Испанией - четкие силуэты получили новое, индийское, прочтение.
8 / 16
Сорокасемилетняя звезда Болливуда Малаика Арора (Malaika Arora) в роскошном сари от Varun Chkkilam приветствует зрителей Недели моды в Мумбаи.
9 / 16
Самая известная индийская женщина-дизайнер Риту Кумар (Ritu Kumar), которая продемонстрировала первую коллекцию более полувека назад и в свое время одевала принцессу Диану, в этом году вдохновилась бразильскими мотивами. Демонстрируя заокеанский шик, она выбрала в качестве аксессуаров яркие и массивные кисти, необычные тюрбаны и несколько брутальную обувь, и в то же время осталась верной себе - ее платья открытых и ярких цветов сохранили изящную легкость и подчеркнуто-летящие силуэты.
10 / 16
Звезда индийского подиума, покорившая Болливуд, Диана Пенти (Diana Penty) продемонстрировала изысканный вечерний look от
Shivan and Naresh в бархатной юбке, расшитой золотом и с легком мерцающем болеро из современной ткани.
11 / 16

Индийская классика в роскошных пудровых оттенках от Varun Chkkilam.
12 / 16
Блистательные звезды Болливуда Каран Сингх (Karan Singh) и Бипаша Басу (Bipasha Basu) в изысканных образах от Sanjuktta Dutta.
13 / 16
Современное прочтение национальной классики вечерних нарядов представила Ritu Kumar.
14 / 16
Вдохнительницей для этого образа от Sanjuktta Dutta стала экстравагантная художница Фрида Кало.
15 / 16
Как в лучших фильмах Болливуда - на показе коллекции Jiviva модели ненадолго превратились в актеров.
16 / 16
Космический шик - так можно охарактеризовать коллекцию от дуэта дизайнеров Harshna и Mannat.