Детали дела экс-акима Бакауова озвучили антикоррупционщики

Дело бывшего главы Павлодарской области Булата Бакауова ведет следственная группа, в которую входят сотрудники КНБ и Антикоррупционной службы
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 31 янв – Sputnik. Ряд вопросов по хищениям рассматривались в отношении бывшего акима Павлодарской области Булата Бакауова, заявили в Агентстве по противодействию коррупции.

Экс-аким Павлодарской области Бакауов останется под арестом до суда

"И нами расследовалось уголовное дело в отношении акима, и Комитетом национальной безопасности. На сегодняшний день создана межведомственная следственно-оперативная группа (КНБ – Sputnik) по данному делу. У нас был ряд вопросов по нашей сфере, по хищениям", - сказал замруководителя первого департамента Агентства по противодействию коррупции Бауыржан Балгабеков.

Детали дела экс-акима Бакауова озвучили антикоррупционщики

Постановлением специализированного следственного суда города Павлодара бывший аким Павлодарской области Булат Бакауов был арестован на два месяца.

Булат Бакауов находится под следствием - дело ведет КНБ

Ему предъявлено обвинение по пункту 3 части 4 статьи 362 Уголовного кодекса Казахстана – Превышение власти или должностных полномочий в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц или организаций либо нанесения вреда другим лицам или организациям.

Статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Биография Булата Бакауова: как совхозный водитель стал акимом области