Токаев назвал ОАЭ одним из самых близких партнеров Казахстана на Ближнем Востоке

Крупнейшая арабская компания занимается строительством нефтеперерабатывающего завода в Западно-Казахстанской области
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

АЛМАТЫ, 28 янв — Sputnik. Объединенные Арабские Эмираты являются одним из самых близких партнеров Казахстана на Ближнем Востоке. Об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече с арабским бизнесменом.

О чем Токаев договорился с наследным принцем Абу-Даби

Как сообщается на сайте Акорды, во вторник глава государства провел встречу с представителем правящей семьи Эмирата Абу-Даби, одним из крупных бизнесменов ОАЭ, владельцем многофункционального комплекса Etihad Towers, акционером First Abu Dhabi Bank Суруром бен Мухаммедом Аль Нахаяном. 

Токаев назвал ОАЭ одним из самых близких партнеров Казахстана на Ближнем Востоке

Шейх Сурур бен Мухаммед Аль Нахаян сообщил главе государства, что принадлежащая ему компания West Hydrocarbons Commercial Investment LLC строит нефтеперерабатывающий завод в Западно-Казахстанской области.

По словам арабского бизнесмена, он намерен продолжать совместную работу с Казахстаном и вкладывать инвестиции в новые проекты.

Небоскреб в ОАЭ окрасился в цвета казахстанского флага

Касым-Жомарт Токаев также напомнил, что накануне договорился с наследным принцем Абу-Даби шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахаяном о дальнейшем укреплении двустороннего сотрудничества.

Визит Токаева в ОАЭ

В понедельник президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Объединенные Арабские Эмираты. Отметим, что это первый его визит в роли главы государства в страны арабского мира.

По словам главы государства, он возлагает большие надежды на этот визит и уверен, что отношения Казахстана и ОАЭ имеют большие перспективы.

Казахстан вложит $22 миллиона в ЭКСПО в Дубае. Зачем?