Все бизнесмены пропали – кто поддержал Ержана Максима на "Детском Евровидении"

Юному казахстанскому исполнителю Ержану Максиму после скандала на шоу "Голос.Дети" многие предприниматели обещали поддержку, однако перед "Детским Евровидением" финансово помочь певцу оказалось практически некому
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 15 ноя — Sputnik. Председатель правления агентства "Хабар" Ерлан Бекхожин рассказал, кто оказал спонсорскую поддержку юному исполнителю Ержану Максиму в рамках участия в конкурсе "Детское Евровидение", передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Когда у него была такая непростая ситуация после "Голоса" в России, тогда многие бизнесмены просто в один ряд выстроились: "Мы будем помогать Максиму в творчестве", а когда настал этот момент помощи, все бизнесмены пропали. Единственный спонсор - настолько скромный, который оказал поддержку, просил не озвучивать", - рассказал в ходе брифинга председатель правления агентства "Хабар" Ерлан Бекхожин.

Он сказал лишь, что поддержала юного исполнителя казахстанская компания по производству воды.

По его словам, в финале конкурса примут участие представители 19 стран, среди которых Казахстан, Россия, Албания, Армения, Австралия, Беларусь, Франция, Грузия, Ирландия, Испания, Италия, Мальта, Северная Македония, Польша, Португалия, Сербия, Нидерланды, Украина и Уэльс.

Кого опасается Ержан Максим на Детском Евровидении

В свою очередь, исполнитель, который будет представлять Казахстан, надеется выступить под номером шесть.

"В основном в конкурсах, где выигрывал, я выступал под номером шесть. Надеюсь, что и в это раз мне повезет", - сказал Ержан Максим.

Отметим, что финал конкурса, который пройдет в польском Гливице, в Казахстане будет транслировать государственный телеканал "Хабар". Выступление молодого исполнителя казахстанцы смогут увидеть 24 ноября в 21.00 по времени Нур-Султана.

Ержан Максим предстанет в образе волшебника на "Детском Евровидении"

Уже 18 ноября в польском Гливице на церемонии открытия конкурса состоится жеребьевка, в которой станет известно, под каким номером выступят конкурсанты из разных стран.

Напомним, что Казахстан уже второй раз принимает участие в международном конкурсе. В прошлом году республику представляла Данэлия Тулешова. Тогда на конкурсе она заняла шестое место с песней "Өзіңе сен" ("Верь в себя").

Какую песню исполнит Ержан Максим на "Детском Евровидении"

Отстаивать честь страны юный казахстанец будет со своей новой песней "Арманнан қалма" (Не оставляй мечту). На официальном YouTube-канале конкурса видео набрало уже свыше 120 тысяч просмотров.

"Эта песня о том, что важно мечтать и не сдаваться. В клипе я исполнил роль волшебника, помогающего девочке воплотить мечту стать принцессой", - отмечал ранее Ержан Максим.

Известно, что съемки клипа проходили в Алматы.

Творческий путь Ержана Максима

Мальчик родился в Уральске 6 сентября 2007 года. Ержан Максим прославился после участия в шоу "Голос.Дети" на Первом канале. Сначала победительницей назвали Микеллу Абрамову, а казахстанец оказался на второй строчке. Но позже выяснилось, что на итоги сезона повлияла накрутка голосов.

Ержан Максим уезжает из Казахстана

В специальном выпуске Ержана Максима, как и всех финалистов "Голос.Дети", объявили победителем.