Забили до смерти: школьниц из Костаная подозревают в убийстве женщины

Дело против двух старшеклассниц, подозреваемых в неоправданной жестокости, рассматривается судом в закрытом режиме
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

АЛМАТЫ, 22 окт — Sputnik. Ученицы старших классов одной из костанайских школ, которым по 14 и 17 лет, подозреваются в убийстве местной жительницы.

Дело рассматривает специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Костанайской области. "Судебный процесс проходит в закрытом режиме. Подозреваемым предъявлены обвинения по части третьей статьи 106 Уголовного кодекса Казахстана "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", - сообщили корреспонденту Sputnik Казахстан в пресс-службе Костанайского областного суда.

Стало известно, что школьницы избили 50-летнюю женщину во дворе одного из домов. От полученных травм потерпевшая скончалась в больнице.

Подросток жестоко расправился с семьей и покончил с собой
Что стало причиной агрессивного поведения подростков, неизвестно.

Подростки-убийцы в Риддере решили избавить город от бездомных

В ведомстве также отметили, что согласно статье 29 части первой Уголовно-процессуального кодекса РК закрытое судебное разбирательство допускается по мотивированному постановлению суда по делам об уголовных правонарушениях несовершеннолетних.

Отметим, что в соответствии со статьей 79 УК РК "Виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним" за совокупность преступлений, одним из которых является убийство при отягчающих обстоятельствах, несовершеннолетние могут быть осуждены на срок до 12 лет.