"Казахский стиль" принес боксерам-юниорам 19 медалей на чемпионате Азии

В копилке национальной сборной - семь золотых, три серебряных и девять бронзовых наград с первенства континента
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 18 окт — Sputnik. Юниорская сборная Казахстана по боксу заняла третье место в медальном зачете чемпионата Азии, который проходил в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом сообщает казахстанская федерация бокса.

Юниоры из Казахстана вышли в полуфинал чемпионата Азии

Старший тренер сборной Аркадий Топаев считает, что сборная выступила достойно.

"Во время боев мы выбирали свою "казахскую" тактику ведения боя. Задача перед мальчиками стояла работать передней рукой и двигаться на ногах, проваливать и встречать ударами соперника", - отметил тренер.

Он напомнил, что подготовку к чемпионату сборная начала еще в феврале, и подошла к первенству континента "в отличной форме". В качестве подготовки выступили четыре международных состязания, а также казахстанские первенства.

"Чемпионат Азии проходил на высшем уровне. К этому турниру наша сборная отнеслась со всей серьезностью, усердно готовилась. Я считаю, что мы показали хороший результат. Все ребята выступили достойно", - заявил тренер юношеской сборной.

Чемпионат Азии среди юниоров 2019 года проходил с 10 по 17 октября в городе Фуджейра Объединенных Арабских Эмиратов. Сборная Казахстана завоевала семь золотых, три серебряных и девять бронзовых медалей.

Серебро в копилку команды принесли Нурсултан Алтынбек (до 54 килограммов), Абдулла Патиев (до 50 килограммов) и Диана Магауяева (свыше 80 килограммов).