Отвлекся на смартфон: в Алматы автомобиль опрокинулся в канал

Владелец машины, которая в воде перевернулась вверх колесами, отделался легким испугом и ушибами, от госпитализации отказался
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

АЛМАТЫ, 16 окт — Sputnik. Невнимательный водитель, отвлекшись во время управления автомашиной на смартфон, потерял управление и, вылетев с дороги, перевернул свой автомобиль в Большой Алматинский канал (БАК).

Кипяток залил улицу и затопил пять авто в центре Алматы - видео

Дорожно-транспортное происшествие произошло около четырех часов дня.

Отвлекся на смартфон: в Алматы автомобиль опрокинулся в канал

Следуя по узкой дороге вдоль БАКа, водитель автомашины BMW, по его же словам, отвлекся на смартфон, выбирая маршрут дальнейшего следования. Когда он поднял глаза, то увидел, что съехал с дороги и прямо перед ним - русло канала.

Автобус с пассажирами съехал с моста в канал близ Алматы - видео

Попытка экстренно затормозить и не допустить опрокидывания была запоздалой, и автомобиль вылетел в русло, при этом перевернувшись на крышу.

Отвлекся на смартфон: в Алматы автомобиль опрокинулся в канал

Сразу после аварии водитель сумел самостоятельно покинуть салон и выбраться на берег. Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи осмотрели парня, однако причин для его госпитализации не нашли, так как он получил только легкие ушибы.

С помощью эвакуатора полицейским, оформлявшим факт ДТП, удалось вытащить BMW из канала, после чего автомашину транспортировали на штрафную стоянку, где она пробудет до завершения расследования причин аварии.