Казахстан сделает все, чтобы выиграть - прогноз тренера на матч с Кипром

Казахстанцы готовы забрать три очка в матче с Кипром в отборе на Евро-2020. Как сборная настроена на домашнюю игру, рассказал тренер Михал Билек
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 9 окт – Sputnik. Сборная Казахстана 10 октября в Нур-Султане сыграет с Кипром в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года. Главный тренер казахстанцев Михал Билек и защитник национальной команды Сергей Малый на сегодняшней пресс-конференции поделились ожиданиями от предстоящего матча.

Кто сыграет за сборную Казахстана в матчах против Кипра и Бельгии

Готовы взять три очка

"Наша схема предполагает три защитника, Роман Муртазаев не готов играть в такой расстановке и на данный момент у него не лучшая физическая форма. Сергей Хижниченко же похож по манере игры на Алексея Щеткина, который сейчас травмирован, именно поэтому он в заявке", - ответил Билек об игроках, которые не вошли в состав.

Казахстан сделает все, чтобы выиграть - прогноз тренера на матч с Кипром

Наставник сборной заявил, что команда не собирается играть "вторым номером".

"Хотим всегда выигрывать, завтра будем делать все, чтобы взять три очка", - поделился прогнозами на игру Михал Билек.

Как сборная Казахстана сломала традицию в матче с Кипром

Силы не экономим

Защитник сборной Казахстана Сергей Малый отметил, что сборная Кипра - очень сильная команда.

"Мы не делим игры на важные и нет. Каждая игра на международном уровне за сборную приносит радость. Не экономим силы перед Бельгией. Кипр – очень крепкая команда, играют в силовой футбол. Только завтрашний матч покажет, насколько готовы мы сами. Приложим все силы, чтобы победить и подарить публике домашние три очка", - отметил игрок сборной.

Напомним, что матч состоится 10 октября на стадионе "Астана Арена" в 20:00 по времени Нур-Султана.

В начале сентября сборная Казахстана по футболу сумела добиться выездной ничьей в матче против Кипра в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2020. Игра завершилась со счетом - 1:1.